Скопировать
Еще новости

В Москве расширят участок железной дороги от Савеловского до Белорусского вокзала

В Москве продолжаются работы по расширению участка дороги от Савеловского до Белорусского вокзала. Сообщается, что специалисты увеличат количество путей до четырех. Подробной информацией об этом поделился мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном telegram-канале.

Расширяем участок железной дороги от Савёловского до Белорусского вокзала. К запуску D4 количество путей на этом участке вырастет вдвое — до четырёх. Работаем на этом направлении вместе с РЖД.
Сейчас здесь проходит D1 и действует реверсивное движение, но в планах — уже в ближайшие месяцы закончить переустройство второго пути. Как только запустим движение по нему, начнём укладку двух главных путей для D4.
По сути, переделаем весь участок, чтобы поезда могли ездить с минимальным интервалом в часы пик: 5–7 минут.
Также к запуску четвëртого диаметра обновляем Белорусскую D1. Сейчас проводится реконструкция двух платформ — основной и береговой со стороны ул. Нижняя. Весной начнём работы по реконструкции береговой платформы со стороны здания вокзала.
D4 свяжет подмосковные Апрелевку и Железнодорожный, даст возможность жителям Москвы и Подмосковья строить новые сквозные маршруты, в том числе доезжать до 7 центральных вокзалов без пересадок.

Подписаться
Интересное
Свежие новости