Скопировать
Еще новости

В Москве появится новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова

В Москве собираются оборудовать новую трамвайную линию протяженностью порядка 1,6 километра. Она появится на проспекте Академика Сахарова. Подробности появились в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина.

Передвижение на московском городском транспорте сегодня доступно и комфортно, а его маршруты — удобны и продуманны. Новая трамвайная линия протяжëнностью 1,6 км появится на проспекте Академика Сахарова. Она пройдëт от Комсомольской площади до Бульварного кольца и свяжет уже существующие трамвайные маршруты.

По сути линия соединит восточные районы с югом и центром Москвы, где живут более 2 млн человек. Новая линия — это альтернатива для поездок с трёх железнодорожных вокзалов, что, ожидаемо, разгрузит станцию метро «Комсомольская». В результате ежедневная загруженность транспортно-пересадочного узла на Площади трёх вокзалов уменьшится на 50 тыс. человек. Современные трамваи тихие, плавные и просторные.

В них есть кондиционеры, зарядки для телефонов, медиаэкраны и площадки для велосипедов и колясок. Сами пути теперь тоже обустраиваем по новой, бесстыковой технологии — уровень шума от движения трамваев на таких участках снизился почти на 20%. Это улучшило и качество поездок, и сделало комфортнее жизнь в близлежащих районах.

Подписаться
Интересное
Свежие новости