Скопировать
Еще новости

В районе Дмитровский в Москве открыли новую поликлинику

Новая 7-этажная поликлиника площадью 15 тыс. квадратных метров открылась в районе Дмитровский в Москве. За смену медучреждение сможет принимать до 750 пациентов. Помощь врачей смогут получать 66 тыс. жителей Дмитровского района столицы. Информацией об этом поделился мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном telegram-канале.

Открываем новую большую и современную поликлинику для жителей района Дмитровский. В марте она примет первых пациентов.

В районе давно назрела необходимость в строительстве детско-взрослой поликлиники. Большинство жителей прикреплены к устаревшим поликлиникам с ограниченными возможностями. В них уже нельзя было создать современную комфортную среду.

Дмитровский растёт, развивается, строится метро, поэтому мы приняли решение построить здесь новую поликлинику хорошего уровня. И детскую, и взрослую — в одном месте.

Новая 7-этажная поликлиника площадью 15 тыс. кв. м оснащена новейшим медицинским оборудованием, подключена к ЕМИАС. Для пациентов обустроены зоны комфортного ожидания, для врачей и медсестёр — уютные комнаты отдыха. Вблизи — будущая станция «Яхромская» Люблинско-Дмитровской линии метро. Прилегающая территория благоустроена.

В поликлинике откроют филиалы КДЦ № 6 и ДГП № 86, в ней будут работать 84 врача. Проектная мощность — 750 посещений в смену. Медпомощь охватит 66 тыс. жителей Дмитровского района: 58 тыс. взрослых и 8 тыс. детей.

Поликлиника построена за 2 года по адресной инвестпрограмме, в рамках масштабной программы по развитию доступной системы здравоохранения столицы.

Всего до 2025 года планируем открыть в Москве 32 новые поликлиники. 9 из них уже построено и 6 принимают пациентов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости