Скопировать
Еще новости

Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры Москвы

За 2022 год в Москве построили 102 новых социальных объекта, среди которых 20 школ и 36 детских садов. Сообщается также, что за прошлый год в столице ввели 585 объектов капитального строительства, таких как Международный центр самбо и центр бокса в «Лужниках» и колесо обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ. Информацией об этом поделился мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном telegram-канале.

Москва улучшает темпы строительства социальной инфраструктуры.
В прошлом году в городе сдано 102 социальных объекта: 20 школ, 36 детских садов, 19 объектов здравоохранения, 21 спортивное сооружение, 6 объектов культуры.
Для сравнения, в 2021 году было построено 95 социальных объектов. При этом мы не снизили темпов ввода жилых площадей: при запланированных 4,9 млн кв. м построено почти 6,8 млн кв. м.
Всего в 2022 году в Москве введено 585 объектов капитального строительства. Среди знаковых объектов: Международный центр самбо и центр бокса в «Лужниках», колесо обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ, индустриальный парк «Руднёво», объекты метрополитена для открытия новых станций Большой кольцевой линии, 100 км дорог.

Подписаться
Интересное
Свежие новости