Скопировать
Еще новости

Конкурс на соискание Макариевских премий в гуманитарной сфере состоится в 2023 году

В Москве состоится конкурс на соискание Макариевских премий, учреждённых в память о Московском и Коломенском митрополите. Отправить заявки на участие смогут авторы научных трудов в гуманитарной сфере, изданные в 2020-2023 годах. Учредителями мероприятия выступят Русская православная церковь, Правительство Москвы и Российская академия наук. Информацией об этом поделился мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном telegram-канале.

Выделяем средства для проведения конкурса на соискание Макариевских премий, учреждённых в память о митрополите Московском и Коломенском Макарии (Булгакове).

Макариевская премия – одна из самых престижных российских академических наград, возрождённая в 1997 году после 80-летнего перерыва. Её учредители – Русская православная церковь, Правительство Москвы и Российская академия наук.

Конкурс на соискание премий проводится каждый год поочередно в сфере гуманитарных или естественных наук. В 2023 году состоится конкурс работ по гуманитарным наукам. В нём 7 номинаций. До 1 апреля к участию в конкурсе допускаются научные труды, изданные в 2020-2023 годах, а также неопубликованные работы.

Подписаться
Интересное
Свежие новости