Скопировать
Еще новости

Сергей Собянин рассказал о поддержке отрасли микроэлектроники с экономической зоне «Технополис Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о приоритетности поддержки развития микроэлектроники. Глава столицы России рассказал, что на данный момент в особой экономической зоне «Технополис Москва» локализовано уже 33 компании в данной отрасли. Информация об этом была опубликована в его официальном telegram-канале.

Поддержка развития микроэлектроники является безусловным приоритетом.

На площадках особой экономической зоны «Технополис Москва» локализовано уже 33 компании по микроэлектронике, благодаря которым создаются новые рабочие места — только за 9 месяцев 2022 года работу на этих предприятиях получили 860 человек.

Статус резидента позволяет компании получать значительные налоговые льготы. Такие предприятия на 10 лет освобождаются от уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов. Налог на прибыль для них составляет всего 2%.

Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» — компания «Цифровые технологии безопасности» — завершила строительство комплекса по производству электронных модулей и печатных плат на площадке «Алабушево».

Печатные платы необходимы практически для любого электронного прибора в быту, а также широко применяются в телекоммуникационном и медицинском оборудовании, автотранспорте.

Запуск всех участков производства намечен в 2023 году.

Подписаться
Интересное
Свежие новости