Скопировать
Еще новости

В поселении Десеновское Москве построили новый образовательный комплекс со школой и детским садом

В поселении Десеновское в Москве завершилось строительство нового образовательного комплекса. Сообщается, что в одной части здания будет расположена школа с универсальными учебными кабинетами, классами для занятий робототехникой и проведения лабораторно-исследовательских работ. С другой стороны специалисты возвели детский сад, в котором ребята смогут заниматься музыкой, физкультурой и другим развивающими дисциплинами. Об этом в своем официальном telegtam-канале рассказал мэр столицы России Сергей Собянин.

В поселении Десёновском построили крупный образовательный комплекс: школьное здание на тысячу мест с дошкольным отделением для 225 малышей.
Дошкольное учреждение площадью более 3700 «квадратов» рассчитано на 9 групп детей. Здесь будут групповые с гибким зонированием, кабинет для развивающих занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет и пищеблок. Также создадут все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Школа расположится в другой части здания. Кроме универсальных учебных кабинетов, оборудованы лабораторно-исследовательские комплексы, классы робототехники, залы для проведения мероприятий, занятий физкультурой и хореографией. На территории — поле для мини-футбола, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола.

Подписаться
Интересное
Свежие новости