Скопировать
Еще новости

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии новых учебных заведений в районе Некрасовка

В московском районе Некрасовка готовятся к открытию новые учебные заведения. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном telegram-канале, детский сад с бассейном на улице Маресьева распахнет свои двери для 275 ребят. Также в районе введут в эксплуатацию новый школьный корпус, получать образование в котором смогут почти 350 старшеклассников.

Некрасовка — один из самых динамично развивающихся районов Москвы. Несколько лет назад туда пришло метро. Строятся новые дороги, благоустраиваются дворы и парки. И, конечно, мы создаём в районе качественную социальную инфраструктуру.

Готовятся к открытию детский сад и школа в 17-м квартале. Уже в этом году эти современные, комфортные и красивые образовательные учреждения примут своих первых воспитанников.

Новый детский сад на улице Маресьева рассчитан на 275 мест. Трёхэтажное здание площадью 4,7 тыс. квадратных метров рассчитано на 11 групп. В каждой из них есть раздевалки, игровые, спальни, буфеты и другие помещения.

Ребята смогут посещать залы для занятий музыкой и физкультурой, а также бассейн, который оборудовали инструкторской, лабораторией анализа воды и кабинетом медсестры.

На улице Маршала Ерёменко сдали в эксплуатацию школьный корпус для старшеклассников. Он рассчитан на 350 мест. Площадь здания составляет 6,5 тыс. квадратных метров.

Корпус построен по индивидуальному проекту и имеет переменную этажность — от одного до четырёх этажей.

На первом расположены просторные вестибюли, зоны отдыха, обеденный зал с пищеблоком полного технологического цикла и зал для проведения мероприятий. В здании предусмотрены современные кабинеты, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания и ИТ-полигон.

Новые объекты войдут в состав крупного образовательного комплекса.

Подписаться
Интересное
Свежие новости