Скопировать
Еще новости

В Москве открыли новую школу на 550 учеников

В Москве, в поселении Сосненское ТиНАО открыли новую школу на 550 детей. Кроме того, там есть и дошкольное отделение на 200 детей. Об этом рассказал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

В поселении Сосенское ТиНАО открыли школу на 550 учеников с дошкольным отделением для 200 детей. Инвестор передал объект в собственность города. Здание построено по индивидуальному проекту, в нём создана комфортная и безопасная среда для дошколят и учеников.

Все помещения приспособлены для ребят с ограниченными возможностями здоровья. В центральной зоне разместили атриум, который можно превратить в лекторий, шоу-рум, кинотеатр или концертный зал. В школе оборудовали мастерские. Есть медиалаборатория с профессиональной студией звукозаписи, павильоном для видеосъёмок и компьютерным классом. А также пространство, оснащённое 3D-принтерами, лазерными резаками и другим оборудованием для изучения основ физики, технологий и промышленного дизайна.

Там же, в Сосенском, открыли ещё один детский сад на 220 детей на улице Малое Понизовье. Созданы все условия для развития малышей. Помещения можно трансформировать для сна или игр. Есть отдельное пространство для кружков, музыкальный и физкультурный залы.

Мы внимательно следим за тем, чтобы застройщики, возводящие новые жилые комплексы, не забывали о своих обязательствах по строительству объектов социальной инфраструктуры, в первую очередь — школ и детских садов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости