Скопировать
Еще новости

Продолжается строительство Московского скоростного диаметра

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что продолжаются активные работы по строительству Московского скоростного диаметра. Подробности появились в Telegram-канале Сергея Собянина.

Продолжаем реализацию масштабного проекта по строительству Московского скоростного диаметра. На севере МСД соединён с дорогой на Санкт-Петербург, а на востоке примкнёт к строящейся федеральной трассе «Москва – Нижний Новгород – Казань».

Мы, со своей стороны, должны вывести на эту трассу МСД. Сегодня открыли основной участок — от Покровской улицы до Зенинского шоссе. Он разгрузит движение в восточной и юго-восточной частях Москвы, а в будущем свяжет диаметр с М-12. Стройка важная, нужная, идёт быстрее, чем по плану. В этом году также планируем закончить основные работы на южном участке МСД и завершить формирование Южной рокады.

Реализация этих крупных проектов, включая уже построенную Северо-Западную хорду, полностью изменит дорожную картину в столице. Во многие районы можно будет доехать напрямую, минуя центр. Улучшится транспортное обслуживание аэропортов Шереметьево, Домодедово, ж/д вокзала Восточный.

Подписаться
Интересное
Свежие новости