Скопировать
Еще новости

Свыше 550 жителей Подмосковья проверили здоровье в парках на выходных

В Подмосковье с 3 по 4 июня прошла акция «Проверь здоровье в парке», в которой поучаствовали 552 жителя региона. Они измерили свой рост и вес, проверили давление и сдали общий анализ крови. Подробнее о ходе мероприятия рассказали на официальном сайте министерства здравоохранения Московской области.

В городских округах Московской области в минувшие выходные стартовала акция «Проверь здоровье в парке». В субботу и воскресенье бригады врачей работали в 17 городских округах – в Орехово-Зуеве, Дмитрове, Щёлкове, Коломне, Луховицах и других.

«Это удобный формат: для проверки здоровья нет необходимости идти в поликлинику, пройти профосмотр можно во время прогулки на свежем воздухе. Несмотря на погоду, в минувшие выходные такой возможностью воспользовались 552 человека», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Жители могли пройти антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное давление, сдать общий анализ крови. При необходимости пациентов направляли в поликлинику для прохождения более углубленного обследования. Результаты обследования жителям придут в личный кабинет пациента на региональном портале «Госуслуг».

Подписаться
Интересное
Свежие новости