Скопировать
Еще новости

В Подмосковье решат проблему с обманутыми дольщиками до конца 2023 года

Президент России Владимир Путин 1 июня поручил губернатору Московской области Андрею Воробьеву решить проблему с обманутыми дольщиками в регионе до конца 2023 года. На данный момент 12 тысяч жителей региона обмануты застройщиками. Подробнее об этом рассказал Воробьев в своем telegram-канале.

Доложил Президенту о том, как растет и развивается Московская область. Владимир Владимирович ставил задачу закрыть вопрос с обманутыми дольщиками к концу 2023 года. Когда мы взялись за эту проблему, в области было более 32 тысяч человек, которые столкнулись с недобросовестными застройщиками.

На днях мы полностью решили задачу с достройкой объектов от обанкротившейся компании Urban Group. Сейчас в Подмосковье осталось 12 тысяч дольщиков. Мы направили на решение проблемы большие ресурсы, большое спасибо Федеральному правительству, по инициативе Президента был создан Фонд развития территорий, который помог нам достроить незавершенные объекты. Полностью закрыть вопрос с обманутыми дольщиками, как и было поручено, планируем к концу этого года. Вместе с МКД построим и все социальные объекты — школы, сады, поликлиники.

Подписаться
Интересное
Свежие новости