Скопировать
Еще новости

В Подмосковье планируют обновить до 1300 автобусов в 2023 году

В Подмосковье продолжается модернизация наземного общественного транспорта. В 2023 году в регионе планируют довести число обновленных автобусов до 1300 машин. Подробнее об этом рассказал глава городского округа Власиха Герман Потапчук в своем telegram-канале.

По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе модернизируется общественный транспорт — с начала года на маршруты вышли уже более 800 новых транспортных средств, а до конца года их количество планируется довести до 1300.

Современные, комфортные автобусы — один из ключевых запросов наших жителей, — отмечает глава региона.

Во Власихе, в свою очередь, ожидают поставку четырех новых автобусов среднего класса. Они появятся на улицах города в сентябре этого года.

В городском округе Власиха замена четырёх машин автобусного парка на ЛИАЗы среднего класса ожидается в сентябре текущего года.
Кроме того, по многочисленным просьбам жителей, с компанией-перевозчиком по 46 маршруту согласована дополнительная схема движения кругового маршрута, соединяющего удалённые микрорайоны Власихи с социальными объектами — почтой, поликлиникой.
Со 2-го мая маршрут работает в соответствии с утвержденным расписанием в тестовом режиме для расчёта всех составляющих пассажиропотока, расчёта и планирования показателей маршрута, в том числе временных характеристик.

Подписаться
Интересное
Свежие новости