Скопировать
Еще новости

В Подмосковье планируют создать 50 новых предприятий в 2023 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 1 июня сообщил об успехах региона в помощи и развитии предпринимательства. Воробьев отметил, что в 2022 году в Подмосковье запустили 21 новое предприятие, а в 2023 году планируют организовать еще 50. Кроме того, растет количество самозанятых. Подробнее об итогах встречи губернатор рассказал в своем telegram-канале.

Еще один вопрос, который обсудили с Президентом – экономика. С января промышленность выросла на 3,7%, а собственные доходы консолидированного бюджета Московской области выросли на 12,2% во многом благодаря программам импортозамещения.

За прошлый год мы запустили 21 предприятие, план на этот год – 50 предприятий. Всего у нас 151 проект импортозамещения на 15,7 тыс. рабочих мест. Крупнейшие наши проекты – «Меттойл» в Сергиевом Посаде – заработал в мае, «КНС Групп» в Дубне – запустим в этом году, «Коломенский завод» в Коломне – план на начало 2025 года.

У нас также выросло число МСП – 430 тыс. субъектов и 530 тыс. самозанятых – почти 2 млн человек в сегменте. Это, в свою очередь, налоговые поступления в бюджет. Здесь у нас тоже рост – 12,8%. Мы ведем активную работу с МСП – постоянно расширяем меры поддержи. Результаты заметны – предприниматели все чаще выбирают Подмосковье в качестве площадки для развития своего бизнеса.

Подписаться
Интересное
Свежие новости