Скопировать
Еще новости

Более 10 тысяч жителей Подмосковья оценили чат-бота для записи в поликлинику

Чат-бот для записи в поликлинику заработал для жителей Подмосковья с января 2022 года. На данный момент его работу оценили свыше 10 тысяч пользователей. Подробнее о разработке сообщили на официальном сайте министерства здравоохранения Московской области.

В Подмосковье записаться в поликлинику или вызвать врача на дом можно с помощью чат-бота. Более 80 тыс. человек уже пользуются цифровым помощником. Об этом рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

«В январе 2022 года заработал чат-бот для записи в подмосковные поликлиники. С 2023 года жители, которые берут талон к врачу с помощью бота, могут оценить визит к специалисту. Своим мнением уже поделилось более 10 тыс. пациентов», – сообщила Надежда Куртяник.

Чаще всего пациенты пользуются функцией записи к специалисту. Было оформлено более 37 тысяч таких заявок.

Цифровой помощник предложит несколько опций на выбор, например: запись на прием, вызов врача на дом, запись на вакцинацию.

«Самой востребованной функцией является запись на прием к медику. Ей воспользовались уже более 37 тыс. раз. На дом вызвали врача через чат-бота порядка 7 тыс. человек. Также «умный» помощник напоминает о диспансеризации: после регистрации талона он уточняет, проходил ли человек обследование. В случае отрицательного ответа предлагает записаться на диспансеризацию», – добавила Надежда Куртяник.

Подписаться
Интересное
Свежие новости