Скопировать
Еще новости

По дорогам Подмосковья запустят 1300 новых автобусов

В Подмосковье планируют запустить 1300 новых автобусов в 2023 году. Речь идет о технике малого, среднего и большого класса. Их распределят по маршрутам в зависимости от пассажиропотока. Подробнее об этом сообщили в официальном telegram-канале пресс-службы правительства Московской области.

1300 новых автобусов выйдут в этом году на маршруты Подмосковья.

С начала года на линиях Мострансавто уже начали работать более 300 автобусов большого класса, около 400 — среднего, порядка 140 — малого. Вместимость определяется от степени загрузки маршрута и пассажиропотока.

«Современные, комфортные автобусы — один из ключевых запросов наших жителей. Подмосковье – огромный регион, миллионы людей ежедневно проводят время в дороге. И важно, чтобы транспорт не только ходил четко по расписанию, но в салоне было тепло зимой, не душно летом, было, где поставить коляску или самокат, никаких трудностей не возникало у людей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый год мы стараемся модернизировать автопарк. С января на маршруты области вышли уже более 800 новых транспортных средств, до конца года панируем довести их количество до 1300», — сказал губернатор Андрей Воробьев.

Подписаться
Интересное
Свежие новости