Скопировать
Еще новости

Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, пройдет в Подмосковье с 24 по 25 мая

В Подмосковье с 24 по 25 мая пройдет XI Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. На площадке мероприятия собрались участники из более чем 100 стран. Главная тема встречи — «Основные тенденции развития международной обстановки: новые возможности и угрозы». Открытие события посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Подробнее об этом сообщили в официальном telegram-канале пресс-службы правительства Подмосковья.

Андрей Воробьев принял участие в открытии XI Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

Мероприятие впервые проходит в Подмосковье и продлится до 25 мая. На одной площадке собрались представители более 100 стран.

Одна из центральных тем в этом году — «Основные тенденции развития международной обстановки: новые возможности и угрозы».

«Приятно, что число делегаций год от года стабильно, и сейчас, во время большого количества вызовов, особенно важны коммуникация, обсуждение проблем. А самое главное – выход из различных ситуаций, обеспечивающих безопасность человека и государства. Это базовая потребность, которая всем крайне важна для развития экономики и всего, что связано с качеством жизни», — отметил Андрей Воробьев.

В пресс-службе также отметили, что на встрече представлена выставка достижений региона. Кроме того, здесь пройдет обсуждение вопросов продовольственной безопасности.

На Форуме работает выставка достижений Подмосковья — того, что так или иначе укрепляет технологический суверенитет страны. На стенде, в частности,  «Метровагонмаш» из Мытищ (производство вагонов метро, поездов, трамваев) и «Композит» из Королева (материалы для ракетно-космической техники).

Подмосковье является оборонно-промышленным центром. Здесь 122 предприятия ОПК, которые разрабатывают и производят современное вооружение и военную технику.

Также в рамках мероприятия обсуждают и проблемы обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

За 5 лет объем поставок продукции АПК из Московской области на зарубежные рынки увеличился почти в 2,5 раза. Подмосковье вышло на 1 место по производству сыра в РФ, на 2-е — по овощам закрытого грунта.

Еще одна тема – общественная безопасность. В этой сфере Подмосковье на постоянно основе занимается внедрением современных технологии и умных цифровых сервисов. Ежегодно увеличивается количество камер системы «Безопасный регион» в общественных местах, подъездах, на автовокзалах, ж/д станциях.

Подписаться
Интересное
Свежие новости