Скопировать
Еще новости

В Чехове построят школу для 825 учеников

Строительство новой школы продолжается в Чехове в Московской области. На данный момент здание готово на 70%. Уже в сентябре образовательное учреждение откроет свои двери для 825 учеников. Это позволит ребятам учиться в первую смену. Подробной информацией об этом поделился глава города Чехов Григорий Артамонов в своем официальном telegram-канале.

Строительство школы на 825 мест в мкр. 5 находится на ежедневном контроле.
Общая готовность составляет 70 %. На сегодняшний день полностью выполнены работы по технологическому присоединению коммуникаций: горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения. Кроме этого, завершен монтаж металлоконструкций и работы по устройству кровельного покрытия, монтаж системы отопления с установкой радиаторов.
До 1-го апреля будут полностью завершены работы по монтажу окон и витражей и установка дверей. На 65 % выполнено утепление фасадов и на 80 % сделаны внутренние электрические сети.
Работы идут в графике. На объекте трудится 184 человека и 4 единицы техники.
Одной из основных задач новой школы станет ликвидация обучения во 2-ю смену. Уже сейчас подано более 250 заявлений от родителей, желающих обучать детей в этой школе.
Учиться дети здесь будут с 1-го по 11-й классы в одну смену с группами продленного дня.
В школе предусмотрен зрительный зал, столовая, два спортивных зала, большая библиотека с читальным залом и IT зоной, медицинский блок. Кроме этого, для уроков труда организуют столярную, слесарную и швейную мастерские и кабинет кулинарии.
Мы состоим в постоянном диалоге с родителями. Они активно участвуют в обсуждении колористических решений. По их пожеланию сделаем в школе удобную навигацию. Большой вопрос, который волнует жителей микрорайона, это удобный подъезд к школе. Проектом предусмотрена организация двухполосной дороги и разворотной площадки.
Строительство данной школы – один из важнейших запросов жителей, поступивших в адрес «Единой России» в период сбора наказов. Проект реализуется в рамках губернаторской программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на недавнем совещании с руководящим составом регионального правительства отметил: «Важно продолжать строительство школ и детских садов. Мы реализуем в Подмосковье большие программы. В этом году построим 27 школ».

Подписаться
Интересное
Свежие новости