Скопировать
Еще новости

Бывший роддом Московской областной больницы в Пушкинском округе переделают под взрослое инфекционное отделение

В Пушкинском округе начался капитальный ремонт здания бывшего роддома Московской областной больницы имени профессора Владимира Розанова. Сообщается, что здесь планируется открытие взрослого инфекционного отделения. На данный момент рабочие заняты демонтажем старых конструкций. Информацией об этом поделилась пресс-служба Губернатора и Правительства МО в своем официальном telegram-канале.

В Пушкинском округе начался капремонт бывшего роддома Московской областной больницы имени профессора В. Н.Розанова. После окончания комплексных работ там появится взрослое инфекционное отделение.
Сейчас рабочие демонтируют старые конструкции.
Здание роддома было построено в 1965 году и законсервировано в 2016-м, после того как учреждение переехало в другой корпус. В старом помещении останутся только стены, и то — частично. Всё остальное будет новым, например, полы и кровля, инженерные сети и электрика. Внутреннюю и внешнюю отделку проведут в соответствии с единым стандартом, разработанным в регионе.
Отделение оснастят новой мебелью и оборудованием. Будут предусмотрены палаты для пациентов с кишечными инфекциями, воздушно-капельными заболеваниями. Сделают санпропускник для врачей.
В настоящий момент взрослое инфекционное отделение в Пушкинской больнице располагается на первом этаже 11-го корпуса стационара.

▫️@Press_MO

Подписаться
Интересное
Свежие новости