Скопировать
Еще новости

В Реутовской больнице в Московской области открылось отделение реабилитации пациентов после инсультов

В Московской области открыли новое отделение реабилитации пациентов после инсультов. Сообщается, что в медучреждении установили специальное оборудование, например, велотренажеры и велоэргометры. Всего отделение рассчитано на 15 коек стационара. Информацией об этом поделилась первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова в своем официальном telegram-канале.

В Реутовской больнице заработало новое отделение реабилитации пациентов после инсультов.
Оно оснащено современным медицинским оборудованием — велотренажерами, подвесными системами для восстановительного лечения, велоэргометрами — и укомплектовано специалистами — здесь работают врачи-реабилитологи, а также психолог, логопед и два инструктора ЛФК. Отделение рассчитано на 15 коек стационара, первые пациенты уже проходят здесь реабилитацию.
С начала прошлого года это уже 12-е отделение реабилитации, появившееся в Подмосковье, а до конца этого года планируем открыть еще 6. Отмечу, что реабилитация проводится бесплатно, в рамках ОМС. Направление на неё выдает лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.

Подписаться
Интересное
Свежие новости