Скопировать
Еще новости

Новый рентген-аппарат начал работать в поликлинике №2 в Реутове в Московской области

В поликлинике №2 в Реутове в Московской области заменили устаревший рентген-аппарат, не соответствующий требованиям современной медицины. Он позволяет сократить время проведения исследования и снизить лучевую нагрузку на пациента. Как сообщила Первый заместитель Председателя Правительства региона Светлана Стригункова в своем официальном telegram-канале, к концу года в обрасти планируется заменить все 279 устаревших рентген-аппаратов, флюорографов и маммографов.

В Реутове заработал новый цифровой рентгенаппарат. Он расположен в поликлинике № 2 и заменил старый аналоговый, который уже не отвечал современным требованиям.
Программу по замене аналогового оборудования на цифровое мы запустили в прошлом году. К концу 2024 года мы планируем заменить все 279 устаревших рентген-аппаратов, флюорографов и маммографов.
Новая цифровая аппаратура позволяет сократить время проведения исследования, а значит сделать его более доступным. Кроме того, снижается лучевая нагрузка на пациентов, а результаты обследования имеют более высокое качество и доступны пациентам в личном кабинете Госуслуг Московской области.
Но рентгенаппарате в Реутове будут проводиться плановые рентген-исследования детскому населению — до 40 в сутки. Диагностика проводится бесплатно по направлению лечащего врача. Отмечу, что аппарат отечественный, поэтому проблем с ремонтом и обслуживанием не будет.

Подписаться
Интересное
Свежие новости