Скопировать
Еще новости

В Правительстве Московской области рассказали о развитии офтальмологии в регионе

Для больниц Московской области в 2022 году закупили 130 единиц офтальмологического оборудования на сумму более 160 млн. рублей. Благодаря новым когерентным томографам, офтальмоскопам, хирургическим системам и лазерам врачи могут проводить качественную диагностику и оперативные вмешательства по восстановлению зрения. Об этом Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова рассказала в своем официальном telegram-канале.

В прошлом году мы закупили 130 единиц офтальмологического оборудования в медорганизации Подмосковья. Оно позволяет проводить более высокоточную диагностику и качественное лечение органов зрения.
Среди оборудования офтальмологический лазер, когерентный томограф, автоматические рефрактометры, офтальмоскопы, хирургические системы, тонометры и другая медицинская техника общей стоимостью более 160 млн рублей. А с 2020 года мы оснастили больницы и поликлиники Московской области 553 единицами офтальмологического оборудования на сумму более 540 млн рублей.
Всё это позволяет нашим врачам проводить качественную диагностику, а также оперативные вмешательства, такие как восстановление зрения, замена хрусталика, лечение глаукомы и другие.
Медтехника закупается по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также по программе модернизации первичного звена.

Подписаться
Интересное
Свежие новости