Скопировать
Еще новости

В Клинской больнице в Московской области установили два новых рентгенаппарата

В Московской области продолжается замена тяжелого медицинского оборудования на современные аналоги. Сообщается, что в рамках программы Клинская больница получила два новых рентгенаппарата, которые установили в детском стационаре и во взрослой поликлинике №1. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале первого заместителя председателя Правительства региона Светланы Стригунковой.

Продолжаем программу замены аналогового тяжелого медицинского оборудования. Сегодня в Клинской больнице заработали сразу 2 новых рентгенаппарата, установленные взамен устаревшей техники. Один из них расположен в детском стационаре, а второй — во взрослой поликлинике №1.
Современные цифровые рентгенаппараты позволяют получать высокое качество изображения при низкой лучевой нагрузке. Удобно и то, что результаты обследования будут отображаться в личном кабинете пациента на региональном портале Госуслуг. На закупку 2 аппаратов и ремонт кабинетов было выделено более 40 млн рублей.
С начала прошлого года в подмосковных стационарах и поликлиниках мы заменили уже 43 единицы тяжелого оборудования: рентгенаппараты, маммографы и флюорографы. На эти цели было направлено 744 млн рублей. Медтехника приобретена по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Подписаться
Интересное
Свежие новости