Скопировать
Еще новости

В больнице Красногорска в Московской области заработала ангиографическая система для помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В больнице Красногорска в Московской области заработала ангиографическая система нового поколения. Оборудование позволит оказывать высокотехнологичную помощь пациентам с с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сообщается, что врачи смогут проводить чрескожные коронарные вмешательства, имплантация постоянных кардиостимуляторов и кава-филтьтров. Подробной информацией об этом поделилась Первый заместителя Председателя Правительства региона Светлана Стригункова в своем официальном telegram-канале.

В больнице Красногорска заработала ангиографическая система нового поколения. Она необходима для оказания высокотехнологичной помощи пациентам с сердечно-сосудистыми патологиями, в том числе инфарктами и инсультами.

В прошлом году мы запустили в Подмосковье 3 новых ангиографических установки, а в ближайшее время запустим еще 3 — в Коломне, Жуковском и Люберцах. Это позволяет повысить скорость оказания медицинской помощи.

Благодаря ангиографам, выполняется широкий спектр как экстренных, так и плановых вмешательств — коронарография, чрескожные коронарные вмешательства, имплантация постоянных кардиостимуляторов, кава-филтьтров и другие операции.

Медоборудование закуплено по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Подписаться
Интересное
Свежие новости