Скопировать
Еще новости

В Подмосковье решают ситуацию с отоплением в Химках

В Подмосковье продолжают решать ситуацию, которая сложилась с отоплением в Химках. Там уже утвердили новую программу модернизации сетей, рассчитанную на три года. Об этом в своем telegram-канале написал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Продолжаем решать ситуацию с отоплением в Химках. Вместе с «Газпром Энергохолдинг» утвердили программу модернизации сетей на 3 года, в декабре компания получила права на теплосетевое хозяйство в округе. Спасибо гендиректору Денису Федорову за поддержку и участие. В январе мы встречались с жителями, которые рассказали о холоде в квартирах и перебоях с горячей водой. За эту зиму мы получили порядка 850 жалоб.

Больше всего с проблемами столкнулись жители микрорайонов Новогорск-Планерная, Клязьма-Старбеево, Подрезково и Левобережный, Сходня-Фирсановка – более 60 тысяч человек. В первую очередь обновим самые проблемные участки – на Молодежной, Зеленой, Юбилейном проспекте. На некоторых участках работы по замене теплосетей уже начались, к лету планируем этот вопрос в Химках закрыть.

А чтобы люди могли отслеживать ход работ, добавим их в специальные чаты – там будет вся информация: сроки, этапы, материалы – и будем регулярно проводить встречи. В этом году в Химках отремонтируем и реконструируем: котел на Нагорном шоссе (закончим в июне); магистральные трубопроводы на улице Ленинградская (закончим в сентябре); трубопроводы на улицах Мичурина и Фрунзе (закончим в августе); трубопроводы на улицах Железнодорожная, Школьная и Новозаводская (закончим в сентябре); трубопроводы на улице Совхозная (закончим в сентябре).

Подписаться
Интересное
Свежие новости