Скопировать
Еще новости

У станции Апрелевка в Подмосковье появится путепровод

В Подмосковье проходит строительство путепровода рядом со станцией Апрелевка, которая располагается под Наро-Фоминском. Скоро там начнут гораздо чаще ходить поезда. Подробности появились в Telegram-канале губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Мы строим путепровод через ж/д пути рядом со станцией Апрелевка под Наро-Фоминском. После открытия МЦД-4 поезда здесь будут ходить чаще (каждые 5 минут).

Путепровод соединит две части города, которые сейчас разделены железной дорогой. Для удобства жителей после открытия запустим новые маршруты общественного транспорта и установим экраны для защиты от шума. На самой станции мы уже построили безопасный надземный переход с лифтами и эскалаторами, чтобы люди не бегали через пути. Сейчас в Апрелевке есть ж/д переезд, но тут часто собираются пробки. Время ожидания – 20-25 минут. Путепровод эту проблему решит.

Важно закончить работы в срок – до декабря 2024 года. Рядом со станцией строим электродепо и два подъездных пути к нему. Поэтому в середине года мы переезд закроем, а к апрелю в 600 метрах обустроим временный проезд. В этом вопросе важно проактивно рассказывать жителям о наших действиях, чтобы не было путаницы. Мы строим еще три важных объекта – путепроводы в Опалихе и Аникеевке (Красногорск) и в Быково (Раменское). Их также сдадим к концу следующего года.

Подписаться
Интересное
Свежие новости