Скопировать
Еще новости

В Коломне в Московской области открылась новая поликлиника

Новая поликлиника, которая сможет принимать 600 пациентов за рабочий день, открылась в Коломне в Московской области. Медучреждение будет обслуживать 26 тыс. жителей микрорайона Подлипки. Принимать граждан будут как врачи первичного звена, так и узкопрофильные специалисты. Об этом рассказала первый заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова в своем официальном telegram-канале.

В Коломне начала работать новая поликлиника, рассчитанная на 600 посещений в смену. Она расположена в микрорайоне Подлипки и будет обслуживать 26 тысяч жителей самого микрорайона и соседних территорий. Поликлиника была построена в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Прием пациентов здесь ведут врачи первичного звена, а также узкопрофильные специалисты, в том числе гематолог, нефролог. Имеется тяжелое медицинское оборудование – два рентгенаппарата и маммограф.

В новой поликлинике разделены потоки пациентов, установлена современная навигация и система кондиционирования воздуха, организованы комфортные зоны ожидания приёма врача.

Подписаться
Интересное
Свежие новости