Скопировать
Еще новости

В Правительстве Московской области рассказали о планах модернизации системы теплоснабжения региона

В Московской области в 2023 году планируется модернизация системы теплоснабжения. Так, в городских округах Клин, Солнечногорск, Воскресенск и Химки построят и реконструируют десятки котельных, а также отремонтируют тепловые сети. Об этом в своем официальном telegram-канале сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

Доброе утро! Надеюсь вы доели салаты и расстреляли последний запас новогодних петард. А это значит, что Новый год был веселым и теперь вы готовитесь встретить Рождество.

Все больше времени проходит от двенадцатого удара Курантов, известивших о приходе 2023 года, а это значит пришла пора поговорить о наших планах на этот год. Как я писал раннее, отрасль ЖКХ и энергетики на этот год не только не сократила свои расходы на модернизацию и строительство новых объектов, а наоборот существенно увеличила бюджет.

Первое на чем мы сосредоточимся — модернизация системы теплоснабжения. У нас большие планы по самым проблемным округам.

В городском округе Клин по концессии с ООО «Газпром теплоэнерго МО» построим 31 котельную, реконструируем 19 и модернизируем 60 котельных, построим новые и отремонтируем старые тепловые сети.

В городском округе Воскресенск построим 25 и реконструируем 16 котельных, дополнительно модернизация пройдет на еще на 20 котельных, построим новые и капитально отремонтируем почти 60 км тепловых сетей. Все работы выполняются по концессии.

В городском округе Солнечногорск построим 16 котельных, реконструируем и модернизируем 57 котельных.

В городском округе Химки готовится масштабная модернизация тепловых сетей и котельных, на эти цели уже предусмотрено серьёзное финансирование в размере 625 млн рублей.

Подписаться
Интересное
Свежие новости