Скопировать
Еще новости

В Московской области 25 тыс. жителей сдали новогодние елки на переработку

Около 25 тыс. жителей Подмосковья сдали на переработку новогодние деревья. Елки отправились на животноводческие фермы для кормов, а также на производство удобрений для выращивания новых растений. Сообщается, что до окончания работы 210 приемных пунктов остается еще две недели. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале вице-губернатора Подмосковья Евгения Хромушина.

Мы продолжаем собирать ёлки, которые подарили вам положительные эмоции в новогодние праздники, теперь пришло время подарить этим деревьям вторую жизнь!

25 тысяч жителей уже сдали ёлки на вторичную переработку, что на четверть больше, чем в прошлом году. Интерес жителей к акции растет. Еловые ветки отвезем на животноводческие фермы для кормов, переработанная щепа используется в качестве компоста и производства почвогрунта для высадки новых елей, часть щепы пойдет на производство фанеры, которую используют в производстве элементов детских площадок, а также для биофильтров с бактериями при дегазации закрытых полигонов.
В этом году мы расширили сеть пунктов приема елок до 210 специальных брендированных пунктов и на 60 площадках «Мегабак». Еще есть две недели, присоединяйтесь!

Подписаться
Интересное
Свежие новости