Скопировать
Еще новости

Губернатор Московской области рассказал о реализации программы «Поликлиника: перезагрузка»

В Московской области реализуется проект Поликлиника: перезагрузка», в рамках которого врачи могут разделять пациентов с гриппом и ОРВИ и быстрее брать анализы. Помимо этого, жители региона могут не посещать больницы ради получения справок, поскольку большинство из них доступно в электронном виде. Информацией о реализации программы поделился губернатор региона Андрей Воробьев в своем официальном telegram-канале.

Мы продолжаем обновлять наши поликлиники, стационары, ФАПы и амбулатории. В этом году отремонтируем 97 объектов, из них 52 – капитально (поликлиники в Егорьевске, Истре, Жуковском и Ступино, стационары в Кашире, Люберцах, Коломне, и медколледж в Дмитрове).

В прошлом году начали ремонт на 47 объектах, 23 уже готовы – в Балашихе, Воскресенске, Дмитрове, Домодедове, Королёве, Лыткарино, Мытищах, Химках и в других округах. За счет современных материалов и реорганизации процесса мы быстрее ремонтируем объекты здрава – за год-полтора (раньше за 1,5-2 года).

Здесь важно не просто создать приятный внешний вид, но и наладить внутренние процессы. Это оборудование и все необходимое, что нужно педиатру, терапевту, узкому специалисту, чтобы оказать своевременную качественную медпомощь.

Для этого у нас есть проект «Поликлиника: перезагрузка». Мы можем быстрее брать анализы, разделять потоки пациентов с гриппом и ОРВИ, и сократить число обращений за справками – часть из них уже доступны в электронном виде.

В 100 взрослых и 50 детских поликлиниках организуем комфортные отделения профилактики. Это поможет быстрее проходить диспансеризацию. 50 учреждений уже прошли через эту программу в прошлом году.

Подписаться
Интересное
Свежие новости