Скопировать
Еще новости

В Егорьевске в Подмосковье открылся новый ФАП

В Подмосковье, на территории Егорьевска открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Это первый такой ФАП в Московской области, который был постороен по модульной технологии. Подробности появились в Telegram-канале первого председателя правительства Подмосковья Светланы Стригунковой.

Сегодня в посёлке Рахманово городского округа Егорьевск начал работать новый фельдшерско-акушерский пункт. Его посетил министр здравоохранения Алексей Сапанюк. Это первый ФАП, построенный по модульной технологии.

Строительство заняло всего 4 месяца. Теперь для более, чем 400 жителей посёлка и соседних территорий первичная медицинская помощь стала намного ближе. Раньше им приходилось ездить за 8 километров в соседний пункт. В новом ФАПе можно получить консультацию фельдшера, пройти диспансеризацию, получить телемедицинскую консультацию врача поликлиники и льготные лекарства.

Здесь оборудованы процедурный, гинекологический и смотровой кабинеты. В скором времени подобный фельдшерско-акушерский пункт откроется в Чеховском городском округе.

Подписаться
Интересное
Свежие новости