Скопировать
Еще новости

В Подмосковье запустили проект «Женская консультация»

В Подмосковье запустили новый проект «Женская консультация». В первую очередь, он направлен на беременных женщин — в регионе будут приводить в порядок все женские консультации, делать там ремонт, улучшать интерьер. Подробности появились в Telegram-канале первого заместителя правительства Подмосковья Светланы Стригунковой.

Беременность – особый период в жизни любой женщины и не имеет значения, первая она или нет. Для нас важно, чтобы пациентка чувствовала безопасность и комфорт от планирования беременности до рождения ребенка. Поэтому мы запускаем проект «Наша женская консультация».

Все 74 женские консультации мы приведём в течение этого года к единому стандарту работы, обновим их внешний вид и интерьер, создадим комфортные условия для беременных женщин. Каждой пациентке, вставшей на учет, будет доступна бесплатная услуга индивидуального сопровождения беременности.

Кроме того, важно, чтобы опытные врачи поддерживали молодых специалистов. Поэтому мы в рамках проекта вводим систему наставничества в родовспомогательных учреждениях и женских консультациях.

Подписаться
Интересное
Свежие новости