Скопировать
Еще новости

В Московской области запустили новое тяжелое медицинское оборудование

В Подмосковье ввели в эксплуатацию новое тяжелое медицинское оборудование. Это новые аппараты для МРТ и рентгенов, а также один аппарат для КТ. Подробности опубликовала в своем Telegram-канале первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой.

Сегодня в Подмосковье запустили сразу 3 единицы нового тяжелого медоборудования. В Дубне заработали новые МРТ-аппарат и рентген, а в Коломне — КТ-аппарат МРТ-аппарат расположен во взрослой поликлинике на ул. Карла Маркса. Он обладает высокой мощностью, что позволяет диагностировать многие заболевания, включая изменения в центральной нервной системе, воспалительные заболевания, аутоиммунные патологии, злокачественные новообразования, на ранней стадии.

Рентгенаппарат установлен в поликлинике на ул. 9 мая взамен старого аналогового оборудования. КТ-аппарат в Коломне расположен в поликлинике на ул. Астахова. Он заменил устаревший томограф и будет использоваться для обследования как плановых, так и экстренных пациентов. Всё это позволит повысить качество диагностики для жителей региона. Она проводится по полису ОМС, бесплатно.

Направление на неё выдает лечащий врач при наличии медицинских показаний у пациента. Мы продолжаем масштабную трехлетнюю программу замены тяжелого аналогового оборудования на цифровое. К 2024 мы заменим все 279 аналоговых аппаратов и полностью перейдём на цифровое тяжелое оборудование.

Подписаться
Интересное
Свежие новости