Скопировать
Еще новости

Губернатор Подмосковья рассказал об изготовлении беспилотников в области

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о том, что в его регионе сейчас работают сразу 10 предприятий, которые производят беспилотники и улучшают свои разработки именно в этой важной для современности сфере. Последними наработками глава Московской области поделился в своем Telegram-канале.

Беспилотники в нашей жизни давно, но все понимают, где они нужнее всего сейчас. В Подмосковье 10 предприятий, которые сейчас активно совершенствуют свои разработки в этой сфере. Технологические решения и сами устройства — очень разные. На этот раз выпускники факультета аэромеханики и летательной техники нашего МФТИ показали нам, что они делают на одном из предприятий.

Это так называемые беспилотники с FPV-системой (вид от первого лица с эффектом присутствия). Пилот управляет камерой дрона через очки виртуальной реальности.
Эти БПЛА летают очень быстро — до 200 км в час — и в любую погоду. При этом им не нужны системы навигации, электроники минимум, что делает их нечувствительными для систем РЭБ и обнаружения. Могут применяться для разведки и поражения целей, в том числе внутри зданий и сооружений. Команда продолжит работу, собирается расширять производство, нужны испытательные полигоны — во всем этом будем помогать.

Подписаться
Интересное
Свежие новости