Скопировать
Еще новости

В Москве прокладку дорог к индустриальному парку «Руднево» завершили раньше срока

В Москве была завершена прокладка дорог общей протяженностью 5 км к индустриальному парку «Руднево». Работы были выполнены на год раньше запланированного срока их окончания. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина.

На год раньше закончили прокладку дорог к индустриальному парку «Руднёво». Их общая протяжённость — больше 5 км. Новая улично-дорожная сеть обеспечит удобный проезд к промышленной зоне, которую мы вместе с инвесторами создаём в Косино-Ухтомском. Улучшится транспортная доступность всего района и соседней Некрасовки.

На территории «Руднёво» уже построены несколько зданий. Всего будет введено 120 тысяч кв. м производственных площадей. Здесь будут выпускать медицинские изделия и реагенты для медлабораторий, микроэлектронику, беспилотные летательные аппараты и другую высокотехнологичную продукцию.

В этом году мы присвоили индустриальному парку «Руднёво» статус инвестиционного приоритетного проекта. Планируется, что площадка войдёт в состав особой экономической зоны «Технополис Москва». Будущие резиденты получат льготы по налогам.

Подписаться
Интересное
Свежие новости