Скопировать
Еще новости

Губернатор Московской области рассказал об улучшении системы отопления в школе в деревне Ложки

В образовательный комплекс под Солнечногорском в Московской области входит детский сад и несколько школ. На данный момент здесь по жалобам учащихся и родителей установили дополнительный насос, который позволит поднять температуру воздуха в помещении. Планируется, что в 2023 году в Ложках введут в эксплуатацию новую современную блочно-модульную котельную. Об этом в своем официальном telegram-канале сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Ложковская школа в деревне Ложки под Солнечногорском – это целый образовательный комплекс, куда входит детский сад №6, а с прошлого года еще Савельевская, Чашниковская и Майдаровская начальные школы. Мы планировали открыть здание после капремонта к началу учебного года, но из-за халатности подрядчика потребовалось дополнительное время. Работы заканчивали в ускоренном режиме.

На время ремонта школьников разместили в другом корпусе школы и местном Доме культуры. Сегодня мы здесь, чтобы пообщаться с родителями, школьниками, учителями, и проверить, как выполнены работы. Родители рассказали, что в школе прохладно, а в садике детям приходится спать одетыми. Такого быть не должно. В ближайшее время наладим температуру в школе и саду, чтобы детям было комфортно, а родители не переживали.

Причины похолодания мы знаем. На котельную, которая дает тепло в школе, садике, квартирах жителей деревни Ложки, мне пришло много жалоб. Построили ее в 1980 году, а недавно здесь случилась авария. Из трех котлов работал только один. Мы уже работаем над тем, чтобы как можно скорее привести котельную в порядок и пустить тепло людям.

Совместно с «Газпром Теплоэнерго» мы установили дополнительный насос, который позволил поднять температуру воды. В ближайшие 2-3 дня температура придет в норму, будет тепло. Компания вкладывает деньги в замену сети, работу бойлеров, чтобы обеспечить теплоснабжение на высоком уровне. Мы будем обязательно информировать жителей, когда поменяют оборудование на старой котельной.

В следующем году в Ложках введем новую современную блочно-модульную котельную, которая пока не запущена. А старую отремонтируем в максимально короткие сроки.

С жителями договорились ещё раз выйти на связь в понедельник. Чтобы они рассказали, какая температура в их квартирах, школе и садике.

Подписаться
Интересное
Свежие новости