Скопировать
Еще новости

В Правительстве Мособласти рассказали об оснащении медучреждений региона новым оборудованием

В Московской области продолжается снабжение больниц региона новой медтехникой. Так, в люберецких поликлиниках открылись два рентген-кабинета, а в маммологическом центре появилось цифровое оборудование для взятия биопсии. Об этом рассказала первый заместитель председателя Правительства МО Светлана Стригункова в своем официальном telegram-канале.

Для точной и качественной диагностики необходимо современное оборудование. Именно поэтому мы продолжаем оснащать наши учреждения новой медтехникой. Во взрослых поликлиниках Люберецкой больницы открыли два рентген-кабинета, а в маммологическом центре начал работу новый цифровой маммограф с возможностью взятия биопсии.

Перед установкой новых рентген-аппаратов в помещениях был проведен капитальный ремонт. Техника позволит точнее определять патологии костей, суставов и внутренних органов. Цифровой маммограф оснащен биопсийной приставкой, которая позволит врачу при обнаружении опухоли тут же провести забор материала и направить его на гистологию.

Оборудование закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Подписаться
Интересное
Свежие новости