Скопировать
Еще новости

Губернатор Подмосковья рассказал о подготовке области к зиме и о газовой безопасности

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о том, что в зимний период особенно важно обеспечить бесперебойную работу всех коммунальных служб. Поэтому было решено увеличить штат сотрудников и закупить новую технику. Каждый понедельник в Подмосковье в целом проходит обсуждение тем, которые больше всего волнуют жителей. О главных вопросах этой недели Андрей Воробьев рассказал в своем Telegram-канале.

За окном устойчивый минус. Поэтому особенно важно, чтобы вся инфраструктура, все городские службы работали без перебоев. Для того мы увеличили штат на 200 человек и закупим еще 130 единиц техники для контроля за состоянием дорог. Видим, что эта работа дает результат – стало заметно меньше жалоб (в этом году 3,7 тысячи, в прошлом году было 10,4 тысячи жалоб).

По итогам последних 2 недель у нас есть отстающие – Химки, Балашиха, Мытищи, Солнечногорск, Наро-Фоминск, Дмитров, Руза, Лосино-Петровский и Кашира. Я прошу глав разобраться в причинах и до следующих снегопадов принять необходимые решения, чтобы устранить проблемы.

В этом году мы запустили 400 новых автобусов, еще 300 запустим в 2023 году. Зачастую движение транспорта у нас зависит от дорожной обстановки. Случаются задержки движения, и чтобы сократить интервал движения, мы внедрили в эту работу искусственный интеллект. ИИ распознает очереди на остановках и высылает смс дежурному в ЦУР. Это помогает нам оперативно выпустить на линию резервный автобус. Сейчас к этой системе у нас подключено 37 остановок.

Еще одна важная тема – газовая безопасность. В этом году мы установили 150 тысяч датчиков, которые отслеживают концентрацию газа (65% квартир с газовыми плитами). Эту работу мы продолжим совместно с главами территорий и управляющими компаниями.

Подписаться
Интересное
Свежие новости