Скопировать
Еще новости

Губернатор Московской области поздравил с юбилеем клинический госпиталь «Лапино»

Клиническому госпиталю «Лапино» в Московской области исполнилось 10 лет. В больнице занимаются лечением многих сложных заболеваний, таких как онкология. Особое внимание здесь всегда уделяют несовершеннолетним пациентам. В связи с юбилеем клинику посетил губернатор региона Андрей Воробьев, который поздравил сотрудников с праздником. Информация об этом появилась в официальном telegram-канале главы Мособласти.

Клиническому госпиталю «Лапино» — 10 лет! Сегодня это целый кластер под руководством Марка Аркадьевича Курцера, куда входят Онкологический центр Лапино-2 и инфекционный корпус Лапино-4. 10 лет назад Марк Аркадьевич рассказывал о мечте построить больницу будущего. И хорошо, что мечта исполнилась в Подмосковье.
 
В клинике лечат пациентов с онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, травмами и другими заболеваниями. В пандемийные времена в «Лапино» удалось поставить на ноги 10 тысяч пациентов. То, что мы особенно ценим – это помощь детишкам. Сюда приезжают с тяжелыми случаями, родители, которые потеряли надежду. Но Марк Аркадьевич и его врачи творят чудеса.
  
В юбилей мы наградили сотрудников госпиталя. В этом году высшую награду Подмосковья – звание «Почетный гражданин Московской области» – мы вручили и Марку Аркадьевичу. Желаю команде успехов и побольше здоровых, благодарных пациентов!

Подписаться
Интересное
Свежие новости