Скопировать
Еще новости

Губернатор Московской области рассказал о прошедших в регионе соревнованиях по стрельбе из лука

В пятницу, 2 декабря, в Подмосковье прошел Кубок Прокуратуры по стрельбе из лука. В соревнованиях среди юниоров приняли участие 500 спортсменов из разных регионов страны. Об этом событии рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем официальном telegram-канале.

Вчера был на турнире по стрельбе из лука. Кубок Генпрокуратуры проводили впервые и сразу у нас — в Подмосковье.

Приехали 500 спортсменов со всей страны. От нас было 39 ребят, причем большинство — девушки. Они же и принесли нам две бронзовые медали: Кристина Бошян, Кристина Кахновская, Юля Кудинова и Лиза Игнатова — поздравляю вас!

Признаюсь, очень переживал за Юлю — уверен, что ее умение побеждать и дальше поможет ей на больших турнирах.

Эти соревнования были для юниоров, и когда ребята из регионов приезжают на них, им очень важно в этом возрасте получить признание, показать свое мастерство и познакомиться друг с другом. Но важно не забывать, что ключ к успеху — это самообладание.

Когда бываю в Бурятии, я стреляю из лука, но обычно не попадаю. Успехи гораздо скромнее) Вообще, стрельба из лука — это очень непросто, нужна большая концентрация. Смотреть соревнования тоже очень интересно. Это тонкий и вдумчивый вид спорта. Для тех, у кого самые крепкие нервы.

Подписаться
Интересное
Свежие новости