Скопировать
Еще новости

Новая поликлиника появится в Подмосковье к 2024 году

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел встречу с местными жителями и выслушал их пожелания. Например, о том, где больше всего требуются новые поликлиники, где нужно благоустроить детские площадки. Подробности появились в официальном Telegram-канале Андрея Воробьева.

Мы часто встречаемся с нашими жителями, но есть еще и прием граждан – это такая же встреча, только в более официальной обстановке, которую мы разбавили новогодними подарками для детей. Наталья с сыном Ромой приехала к нам из Лосино-Петровского. Рассказала, что в микрорайоне Лукино-Варино, где они живут, нужна новая поликлиника. Старая уже не справляется с потоком пациентов.

Поликлинику новую мы построим. Она будет готова к 1 сентября 2024 года и рассчитана на 320 посещений в смену. Мария из Каширы — многодетная мама. К нам приехала с дочкой Владиславой. Семья живет в деревне Тарасково под Каширой. Марии, как и любой маме, важно, чтобы ее детям было где играть и безопасно проводить время на свежем воздухе. Она попросила нас обновить детскую площадку возле дома. Старая уже не соответствует требованиям. Новую площадку мы построим, чтобы для всех местных ребят было безопасное место для отдыха и игр.

Облагородим территорию вокруг площадки, установим камеры, и завершим работы в июне 2023 года ко Дню защиты детей. Еще одно пожелание мы услышали от Анатолия из Ногинска, который приехал с 13-летним сыном Степой. Он попросил нас ускорить строительство нового корпуса к школе №5. Школа маленькая, рассчитана всего на 400 мест, но по факту там учатся 870 ребят (часть из Глуховской школы-интерната №2). Корпус на 550 мест мы постараемся открыть раньше на год, уже 1 сентября 2024 года (по плану 2025 год).

Подписаться
Интересное
Свежие новости