Скопировать
Еще новости

В Подмосковье вручили премию «Мы рядом. Доброе дело»

В этом году в Подмосковье традиционную премию посвятили героям СВО, она вручалась под названием «Мы рядом. Доброе дело». Победителями стали сами бойцы, военные корреспонденты, волонтеры и не только. Подробности появились в Telegram-канале губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В этом году нашу традиционную Премию посвятили героям специальной военной операции и назвали ее «Мы рядом. Доброе дело». Победители — это бойцы и военные корреспонденты, волонтеры и просто неравнодушные жители Подмосковья.

Андрей Гладченко недавно вернулся из зоны СВО, где получил ранение. Он смог приехать на награждение и уже готовится отправиться обратно к сослуживцам.

Алексей Бабкин – многодетный отец, детский лор-врач и один из тех, кто не остался в стороне. В августе он взял отпуск за свой счет и отправился в зону СВО волонтером спасать жизни бойцов. Осенью, несмотря на бронь, он ушел добровольцем. Награду вручил жене Алексея Гузал и детям – Юле, Вике и Артему. Они ждут папу домой, а мы желаем Алексею сил, побед и стойкости. Протоиерей Михаил из Власихи часто бывал на Донбассе, помогал и поддерживал бойцов. Его знали и уважали военные, называли «батюшка ВДВ». Его девизом было: «В жизни всегда должно быть место для подвига!». Он погиб 6 ноября под Херсоном. Дома у Михаила осталась жена Мария и 6 детей. Указом Президента ему присвоено звание «Герой России» – посмертно. В этот раз у нас была только одна номинация «Доброе дело» и 120 победителей, героев. Все они люди смелые, сильные и неравнодушные.

Подписаться
Интересное
Свежие новости