Скопировать
Еще новости

Мобильный комплекс НИКИ совершил сотый выезд в Московской области

Врачи мобильного комплекса Научно-исследовательского клинического института детства совершили сотый выезд по Московской области. Бригада узкопрофильных медицинских сотрудников побывала в 55 городах Подмосковья и осмотрела более 7,3 тыс. детей в период с февраля 2022 года. Об этом в своем официальном telegram-канале рассказала первый заместитель председателя Правительства региона Светлана Стригункова.

Сегодня состоялся 100-й выезд в этом году мобильного комплекса НИКИ детства — он прошёл в Серпухове.

Новый комплекс поступил в этом году, он оборудован всем необходимым для диагностики, в том числе аппаратами ЭКГ и УЗИ. С 26 февраля, когда был совершен первый выезд, мобильная бригада НИКИ детства побывала в 55 городах Подмосковья и осмотрела более 7,3 тыс. детей.

Критерием выбора территории при выезде является удаленность района и листы ожидания пациентов к врачам — узкопрофильным специалистам. Очень удобно, когда целая команда детских врачей — невролог, гастроэнтеролог, эндокринолог, кардиолог, аллерголог и других — выезжают на территории, где их остро не хватает.

Выезды позволяют провести осмотр, уточнить диагноз маленького пациента, направить его на дополнительную диагностику или на госпитализацию в НИКИ детства или МОНИКИ.

Подписаться
Интересное
Свежие новости