Скопировать
Еще новости

Губернатор Подмосковья заехал в Центральный парк Пушкино

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев приехал в Центральный парк Пушкино, который недавно прошел благоустройство. Он отметил, что хотел самостоятельно все оценить и понять, все ли в этом нравится людям. Недавно, к примеру, там установили елку к новогодним праздникам. Подробный отчет появился в Telegram-канале губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Заехал в Центральный парк Пушкино, который мы недавно благоустроили. Чтобы посмотреть и понять, все ли нравится людям. Парку больше 100 лет. На первом этапе в рамках программы благоустройства установили качели, батуты, скейтпарк, обустроили пешеходные и велодорожки, обновили освещение. Жители отметили восстановленный исторический вид сцены «Летнего театра».

Теперь здесь снова проходят разные концерты, выступления. А недавно здесь залили главный каток города, установили елку. Есть кафе, где можно согреться, выпить чаю. Поговорили там с Анной – женой одного из мобилизованных ребят, она – мама двоих детей. Спасибо главе Максиму Красноцветову за проделанную работу. Вижу, что в Пушкино заботятся о семьях мобилизованных, важно это продолжать.

Что касается благоустройства – планы на следующий год тоже есть. Начнем приводить в порядок территорию перед ЗАГСом, сквер молодоженов и лесопарк Северный. Изменения коснутся и автостанции в Пушкино. Последний раз ее ремонтировали в середине 90-х. Каждый день отсюда более 22 тысяч человек едут в Мытищи, Королев, Красноармейск и Москву. Это важный объект, поэтому ремонт обязательно нужен.

Подписаться
Интересное
Свежие новости