Скопировать
Еще новости

Новая развязка в Мытищах сократит время в дороге для водителей

Новая развязка в Мытищах в Подмосковье поможет значительно разгрузить улично-дорожную сеть города. Например, раньше для выезда на Ярославку через Олимпийский проспект требовалось примерно полчаса. Теперь же это время сократится до семи минут в среднем. Такое сообщение появилось в Telegram-канале губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Новая развязка в Мытищах разгрузит улично-дорожную сеть города. Так, раньше выезд на Ярославку через Олимпийский проспект занимал порядка 30 минут. Теперь – после запуска путепровода – время сократится до 5-7 минут.

Еще показательный пример: путь от проходной Метровагонмаша на ул. Колонцова до центра города или парка культуры занимал до 40 минут, а теперь – всего лишь 7-10 минут.

В выходные и вовсе можно будет сэкономить в пути час или полтора. Спасибо нашему Президенту и Марату Шакирзяновичу Хуснуллину за поддержку этого проекта, его финансирование. Здесь синхронизация регионального объекта – путепровода через железную дорогу Ярославского направления, который работал по временной схеме и который мы также полностью запустили сегодня, – и федеральной двухуровневой развязки.

А в целом, это новый современный узел в дорожной инфраструктуре Мытищ, которую мы шаг за шагом стараемся совершенствовать и развивать.Новая развязка в Мытищах разгрузит улично-дорожную сеть города.

Подписаться
Интересное
Свежие новости