Скопировать
Еще новости

В Подмосковье наградили семьи, взявшие под опеку детей из Донбасса

В Подмосковье наградили семьи, которые ранее решили взять под собственную опеку детей из Донбасса. Именно таким людям, а также поддержке всех, кто приехал из зоны боевых действий, посвятили форум «Сила в семье». Об этом на своей странице в Telegram-канале написал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Сегодня мы наградили семьи, которые взяли под опеку детей из Донбасса. Именно им и поддержке ребят, приехавших к нам из зон боевых действий, посвящен форум «Сила в семье». В этом году детей из Донбасса у себя приняли 150 семей из Подмосковья.

Спасибо советнику главы ДНР по правам ребенка Элеоноре Михайловне Федоренко — без вас ничего бы не получилось. Вижу, что вы переживаете за каждого ребенка, как за своего. В Подмосковье у нас есть проект «Университет приемных родителей» — он нужен, чтобы подготовить тех, кто хочет взять детей под опеку.

Сейчас у нас 267 семей, которые готовы принять более 400 детей из ЛДНР. Все проходят подготовку в школе приемных родителей, у семей есть хорошие условия, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно. Мы стараемся заботиться о замещающих семьях, которые взяли на воспитание детишек из Донбасса. Каждой ежемесячно выплачиваем до 65 тысяч рублей. Это проактивная выплата — приходит автоматически.

Подписаться
Интересное
Свежие новости