Скопировать
Еще новости

Губернатор Московской области побывал в гостях у семей военнослужащих

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил военный городок Наро-Фоминск, чтобы пообщаться с женами и детьми действующих военнослужащих. В ходе встречи он выяснил проблемы, с которыми сталкиваются женщины и пообещал провести над ними работы. Например, в городе будет организована выездная работа врачей. Об этом Воробьев сообщил в своем официальном telegram-канале.

Сегодня практически все внимание сосредоточено на наших мобилизованных и их семьях. Но у нас есть и другие герои — действующие военнослужащие и их близкие, которые также волнуются за своих родных.

Мы приехали в военный городок под Наро-Фоминском поздравить молодых мам с прошедшим Днём матери, узнать, как справляются с хлопотами, в чем нужна наша поддержка и участие. Здесь живут семьи не только подмосковные, география большая.

Ко мне обратились жены военных с просьбами помочь в решении бытовых вопросов. В военном городке не хватает терапевта и педиатра, нет лаборатории для сдачи анализов, а ехать в центр города далеко и долго. Поэтому организуем выездную работу врачей. А уже в мае завершим ремонт моста, где сейчас собираются пробки по пути в город (дорога к больнице занимает больше часа).

Еще один вопрос, который требует решения — пандусы для колясок. Сейчас установлена сложная и тяжелая конструкция, которую мы заменим. Важно, чтобы пандусы были удобными и безопасными. Также будем искать подрядчиков на ремонт досугового центра, который закрыт с 2016 года, чтобы и дети и взрослые могли посещать занятия рядом с домом. Мы ведем диалог с Минобороны, чтобы ускорить эту работу.

Подписаться
Интересное
Свежие новости