Скопировать
Еще новости

Зампред Госдумы посетил детский дом-интернат в ЛНР

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой посетил Краснодонский дом-интернат в ЛНР. Там проживают более 100 детей, многие из них — лежачие, им требуется постоянный уход. Подробности появились в telegram-канале Петра Толстого.

Посетили Краснодонский детский дом-интернат в ЛНР. Здесь более 100 воспитанников, большая часть из них – лежачие больные, нуждающиеся в постоянном уходе и медицинском обслуживании.

Огромная благодарность и уважение самоотверженным русским женщинам, несущим бремя ухода и поддержки маленьких инвалидов в непростых условиях. Само здание нуждается в ремонте, как и многие социальные объекты Донбасса.

Решением этого вопроса сейчас активно занимается детский омбудсмен Мария Львова-Белова, учредившая совместно с Фондом святителя Василия Великого совместный благотворительный проект «Счастливое детство», в рамках которого планируется не только ремонтировать детские дома и интернаты, но и оснащать их всем необходимым оборудованием, закупать автомобили, мебель, средства реабилитации, проводить обучение сотрудников. Потому что чужих детей не бывает.

Подписаться
Интересное
Свежие новости