Скопировать
Еще новости

В Ленобласти обнаружили очаг опасного заболевания — трихинеллеза

В Ленобласти обнаружили и изолировали очаг опасного для человека и животных заболевания — трихинеллеза. Причиной распространения инфекции стал незаконный ввоз свиней в Выборгский район. На данный момент проводятся меры по ликвидации источника болезни. Подробнее об этом рассказали в официальном telegram-канале Госветслужбы Ленинградской области.

Государственная ветеринарная служба Ленинградской области совместно с администрацией Выборгского района ликвидирует очаг особо опасного заболевания, общего для человека и животного — трихинеллеза.

Был выявлен незаконный ввоз свиней в Выборгский район. При лабораторном исследовании был установлен трихинеллез. На данный момент проводятся мероприятия по ликвидации очага трихинеллеза совместно с администрацией Выборгского района.

В администрации Выборгского района прошло противоэпизоотическое заседание. В нем приняли участие начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов, руководитель Выборгской станции по борьбе с болезнями животных Александр Русских, заместитель главы районной администрации Денис Зубенко, представители МЧС и другие специалисты.

Подписаться
Интересное
Свежие новости