Скопировать
Еще новости

Более 39 тысяч детей отправились на первую смену в оздоровительные лагеря Ленобласти

В летние оздоровительные лагеря Ленобласти на первую смену отправились свыше 39 тысяч детей. Там их ждут развлекательные, спортивные и образовательные программы. Об этом сообщили в официальном telegram-канале комитета общего и профессионального образования региона.

Более 39 тысяч ребят отправились отдыхать в детские оздоровительные лагеря региона на первую летнюю смену.

Каждый лагерь подготовил для ребят насыщенную и интересную программу. Так, в детском оздоровительно-образовательном центре «Маяк» прошла традиционная торжественная линейка открытия первой летней смены, на которой им выдали галстуки и флаги, а директор центра сказал свои напутственные слова. Дети уже показали свои таланты на представлении отрядов: пели, танцевали и читали стихотворения. Также ребята уже успели сыграть в игру «Угадай мелодию», где прозвучали самые популярные хиты этого года.

В Центре оздоровления и отдыха «Березняки» прошел верёвочный курс, где дети лучше узнали друг друга и сплотились, благодаря активным играм. Также ребята приняли участие в игре «Бюрократия», где они собирали нужные справки, получали подписи и соревновались друг с другом, кто первым пройдет все станции. В лагере для школьников устроили интеллектуальный квиз, где ребята угадывали фразы из мультфильмов и песен и получали баллы для своих отрядов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости